Проблемы выбора нового директора - кому передавать документы и печать в случае несогласия учредителей

• г. Астрахань

Я являюсь директором ООО док-ты и печать находиться у меня дома тк юрадрес по моему домашнему адресу. Скоро мои полномочия заканчиваются (проходит 5 лет) учредители (их трое) не смогут договориться по новому директору тк решение должно быть единогласно а они каждый хочет своего. Вопрос при таких обстоятельствах кому я должен передовать док-ты,печать и тд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Новому директору, или тому лицу которое они назначат в протоколе. Так же посмотрите Ваш трудовой договор и Устав, там может быть прописана процедура передачи полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае можно направить заявление всем учредителям о передаче вами документов и вещей, там-то и там-то. Пусть получают по акту приемо-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Я же говорю никого не назначат, не будет директора

кому док-ты?

Спросить
Пожаловаться

У нас В ООО 3 учредителя переругались очень сильно между собой Я являюсь на сегодня директором ООО один из учредителей моя супруга. Мои полномочия заканчиваются скоро (5 лет проходит) другие учредители хотят поставить своего человека моя супруга против и никогда не согласиться на их человека а они не хотят директора от моей супруги. Что делать в такой ситуации в Уставе написано что назначение директора только единогласно, а единогласно не будет. Когда мне сложить полномочия, кто будет вести все дела? Я не против остаться но я же наверное не имею права да и другие учредители меня не хотят. Как управлять и кому?

Здравствуйте. Я на сегодня являюсь директором ООО мои 5 лет заканчиваются в мае в ООО 3 учредителя и они не смогут найти общий язык о назначении нового директора, а по уставу ООО только единогласно можно назначить директора или управляющего. Как быть, кто будет директором в данной ситуации?

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

Я в настоящее время являюсь директором и учредителем в единственном числе ООО, зарегистрированного по моему домашнему адресу. Вопрос: при смене директора вправе ли я оставить в качестве юридического адреса мой домашний?

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

В ООО два учредителя 49% и 51% доли. Из них - ген. директор с 49% доли. Учредители единогласно решили, что действующий директор оставит свои полномочия, оставшись при этом просто учредителем, и примут нового директора по найму. Как провести пошагово смену директора? Должна ли бух. отчетность быть утверждена и сдана старым директором? Кто должен присутствовать у нотариуса? Нам нотариус сказал, что приходят все - два учредителя, потом новый директор, протокол готовит сам нотариус, и стоит это от 14000 руб, из-за изменений в статью 67.1 ГК. Подскажите, как проходит процедура в 2020 году, кто сталкивался с похожей проблемой?

Существует ООО. В нем 2 учредителя по 50% каждый. Один из них - директор. Срок полномочий истекает. Договориться о б избрании нового директора учредители не могут. Что будет со старым директором - раз и с деятельностью фирмы - два (деятельность лицензионная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: единственный учредитель ООО принимает решение о назначении на должность генерального директора. Вопросы: 1. Кто должен подписывать приказ о приеме на работу ГД, он сам же или учредитель, но ведь у учредителя нет полномочий подписывать приказы? 2. Кто должен заключить трудовой договор с ГД? 3. Решение учредителя о создании ООО, понятно подписывается учредителем и не скрепляется печатью, ведь на тот момент ее не существует, а в дальнейшем решения учредителя должны скрепляться печатью, или на подобные документы не ставится печать? Спасибо, Надежда.

Я - генеральный директор ООО "...", согласно протокола от 20.07.2010 года. По уставу мои полномочия - 5 лет. в 2015 году собрания учередителя по вопросу продления полномочий не было. Сам учредитель ухе безвылазно лет 10 в США. Вопрос. Могу ли я заполнить форму 34001 и снять таким образом с себя полномочия Гендира? "По хорошему" учредитель решать вопрос не желает. Ему просто не до этого. А я не желаю далее быть гендиром в этом ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение