Как оформится на работу официально гр. КНР?

• г. Москва

Как оформится на работу официально гр. ЛНР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с пп. "б" п.1 Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 г. № 74

граждане Украины и лица без гражданства, постоянно

проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской

областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и

выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании

документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в

возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении),

выданных соответствующими органами, фактически действующими на

территориях указанных районов.

Соответственно Паспорт, выданный соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов ЛНР и ДНР имеет такую же силу, как и паспорт гр. Украины.

А далее Вы проделываете все процедуры как при оформлении иностранного гражданина при приеме на работу.

В праве сотрудник уфмс требовать миграционную карту и дателоскопию при продлении регистрации? Если я с 2013 г. не выезжал за приделы РФ.