Белорусская жительница получает штраф за опоздание с предоставлением документов

• г. Смоленск

Я белорусска. Имею вид на жительство. Дата подтверждения пребывания-27.01.2018 я предоставила справку ндфл и уведомление 30.01.2018. Мне сказали прибыть завтра и еще оплатить штраф 2000 рублей. Я злостный нарушитель? Опоздание впервые.

Ответы на вопрос (1):

Скажу правду таковы чиновники у нас, штраф можно оспорить только по суду, чего они боятся. Сначала напиши заявление на имя начальника ФМС, но штраф оплати. После ответа начальника в случае отрицательного подай в мировой суд и приложи нужные документы ты можешь выиграть если правильно напишешь заявление и даже моральный вред Надо хитро написать, болела, срочно уехала и т.д.