Подскажите, может ли он еще участвовать в приватизации квартиры (1/3 ее части)?

• г. Санкт-Петербург

Муж участвовал ранее в приватизации комнаты в комунальной квартиры. Подскажите, может ли он еще участвовать в приватизации квартиры (1/3 ее части)?

Ответы на вопрос (2):

Если он ранее участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то - может. Если же на тот момент он уже был совершеннолетним - тогда нет.

Ирина, если муж был совершеннолетним на момент приватизации комнаты, то не может более участвовать в приватизации (ст 11 Закона " О приватизации жилищного фонда в РФ).

С уважением