Продажа самостроя - возможна ли сделка и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Есть дом 120 квадратов и 70 жилой по документам. Но посе оформления всех документов дом достраивали и фактически он 200 квадратов и 150 жилой, то есть почти в два раза больше. Можно ли продать такой дом, если то что достроено считается самостроем и пройдет ли такая сделка по продаже такого дома в регцентре? И вообще потом продавец не сможет ли по ст 168 гк оспорить сделку, так как полдома самострой, а на самострой собственности он не имел, а следрвательно вроде как и не мог продать то, чего собственником не являлся или никак не будет возможности по таким основаниям, что там самострой оспорить? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Тимур, г. Санкт-Петербург!

Вы как СОБСТВЕННИК, сможете продать такой жилой дом по Договору купли-продажи, только в том случае, если Право собственности на него будет зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта.

Поэтому вам необходимо УЗАКОНИТЬ !!! все ваши НЕзаконные постройки и перепланировки в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения данного жилого дома.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2011г

22:21 моск. вр.

Уважаемая Анна, Санкт-Петербург!

Я уже отвечал вчера на этот вопрос, только имя вопрошающего было другое Тимур и ответ был отрицательным !!!

Ещё раз повторяю, вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! УЗАКОНИТЬ в судебном порядке все ваши самовольные постройки и перепланировки !!!

Только после этого, вы сможете зарегистрировать Право собственности на данный жилой дом, а уже затем продать его.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.08.2011г

20:06 моск. вр.