Можно ли снимать долги по просроченным кредитам с пенсии, учитывая срок давности?

• г. Пенза

У меня просроченные кредиты, прошло 4 года после последней оплаты. Я без работы и на следующий год ухожу на пенсию. Могут ли с пенсии снимать долги по кредитам, ведь есть срок давности.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если вы в суде заявите о сроке исковой давности и будете просить отказать, то суд откажет. Если нет, то суд сам не имеет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.