Что делать, если собственник требует оплатить не прожитые месяцы аренды

• г. Уфа

Как можно решить вопрос?

Здравствуйте. Снял квартиру в аренду. Проживал там с женой и 2 малолетними детьми. Договор заключили на пол года. Прожил там 2 месяца. Договор заключили 6 января. Выгнали в конце февраля. Теперь собственник хочет денег за оставшиеся 4 месяца. Договор не был расторгнут. Подскажите что можно сделать. Договор с другой квартиры имеется с 1 марта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин! Вам необходимо расторгнуть договор с предыдущей квартиры! Всего доброго спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вам день.

Уважаемый Константин, в данном случае не мешало бы иметь на руках официальное уведомление о расторжении договора с арендодателем. Как я понимаю, у вас его нет? В любом случае, пусть собственник в суде попробуете доказать, что вы проживали 4 месяца в этой квартире. Тут вообще можно будет вопрос подставить о мошенничестве со стороны собственника.