Хозяйка требует оплату за 4 месяца аренды, хотя я съехал после 2 месяцев проживания - что делать?

• г. Уфа

Снимал квартиру в аренду. С 6 января. Договор заключили на пол года, соответственно до 6 июня. Прожил там 2 месяца. После конфликта с хозяйкой она попросила съехать. Съехал 27 февраля. Договор не расторгнут. Теперь она хочет что бы я заплатил ей за оставшиеся 4 месяца. Но я там не проживал. Договор с другой квартиры имеется, с 1 марта. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас есть доказательства, что 27 февраля вы съехали, вернули ключи и т.д., то не платите. Пусть она обращается в суд и доказывает обратное. Кроме того у Вас есть новый договор аренды, тоже как доказательство.

Желаю удачи!