Необходимость личного присутствия мужа при подписании ипотечного кредита

• г. Тюмень

Добрый вечер. Основной заёмщик ипотечного кредита-зять. Созаемщик-его мама. Обязательно ли личное присутствие Ее мужа или нотариально заверенное его согласие при подписании договора в банке?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае совершается сделка по распоряжению супружеским имуществом. По СК РФ необязательно в данном случае его согласие. Но если банк его требует, то придется сделать.