Требуется ли присутствие мужа при выводе поручителей по ипотечному кредиту в Сбербанке

• г. Вихоревка

Я являюсь основным заемщиком ипотечного кредита в Сбербанке, муж-созаемщик. Необходимо-ли его личное присутствие при выводе поручителей по данному ипотечному кредиту Согласно ипотечного кредитного договора, в качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по договору созаемщики (т.е. я и мой муж) предоставили банку поручителей. Сейчас мне необходимо их вывести из данного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Так как он солидарно несет ответственность за исполнение этого договора, то его присутствие обязательно.