Как проживать в квартире с несовершеннолетней племянницей, не желающей оплачивать коммунальные услуги - возможности и решения в судебной практике

• г. Москва

В квартире общей площадью 62 прописаны я,моя двух летняя дочь, племянница 13 лет (брата дочь) племянница 13 лет (дочь сестры) одну из племянниц хотим выписать так как не платит коммуналку и не проживает уже лет 10 и нет вещей, мать и ее брат прописаны в двух комнатной квартире и племянница проживает с ними (помимо-там еще прописан дед, дядя). Подали в суд-суд нам отказал в выписке, судья сказала что в судебной практике не было такого что бы несовершеннолетних выписали...

Что нам делать в такой ситуации и если шанс что то сделать (ее мать алкоголичка и ведет аморальный образ жизни. Не хотелось бы проживать совместно с такими людьми (квартира не приватизирована)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Судья не прав. Подобная практика, малочисленная, но все же имеется. Вам необходимо обжаловать решение суда, если не истекли сроки.