Возможны ли денежные выплаты за невыполнение договора при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Казань

Я приобрела по ипотеке 3-х комнатную квартиру в строящемся доме осенью прошлого года, который обещали сдать в декабре прошлого года. В результате строительство затянулось и сдачу дома перенесли на лето. Могу ли я рассчитывать на денежные выплаты со стороны фирмы застройщика за невыполнение договора? И если да, то на какую сумму могу рассчитывать? Я заплатила 3 млн руб.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о долевом строительстве неустойка может быть взыскана в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ.за каждый день просрочки.