Имеет ли истица право представить документы и обстоятельства для снижения алиментов на заседании суда по апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Было открыто дело об установлении отцовства и взыскании алиментов. Истица выиграла дело, суд назначил 25 % с ежемесячного заработка ответчика. Но потом истица подала апелляцию на решение суда, что она не согласна с назначенной суммой судебных издержек (суд постановил 10 тыс. руб., а она требовала 70 тыс.). Можно ли на заседании суда по апелляции предъявить документы и обстоятельства, которые являются основанием для снижения алиментов? Или их могут не принять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Исидора! Предъявить Вы конечно можете но... По Закону на одного ребенка положено 1/4 всех видов дохода!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на заседании суда апелляционной инстанции ходатайство о принятии «документов и обстоятельств, которые являются основанием для снижения алиментов» удовлетворено не будет, так как предметом рассмотрения являлись судебные издержки, связанные с оказанием услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

А если у ответчика есть иждивенец - несовершеннолетний брат-инвалид, которого он тоже содержит, может ли это являться основанием для снижения алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Со стороны истицы была подана апелляция на решение районного суда. Дело по выплате алиментов она выиграла, но была не удовлетворена установленной решением суда суммой расходов по составлению иска (т.е. услуг представителя). Истица требовала взыскать 70 тыс. руб с ответчика, а суд уменьшил сумму до 10 тыс. В данной апелляции она требует взыскать остальную сумму с ответчика. Вопрос: возможно ли удовлетворение требований истицы и какие документы нужно подготовить ответчику, чтобы доказать неразумность этих расходов (или невозможность их выплаты) ?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Разводились через суд, по просьбе ответчика дали месяц на примирение, потом развели. Ответчик подал апелляцию о пересмотре дела по причине якобы беременности истицы, что на самом деле является ложью. Является ли данная апелляция основанием отменить решение суда?

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

12.01.2018 был суд и вынесено решение по моему иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. Решение суда принято в окончательной форме 17.01.2018. 15.02.2018 я получила на руки заверенную и подписанную копию решения суда. Могу я теперь отнести доккменты судебным приставам на взыскание или ответчика еще может оспорить решение и подать апелляцию или еще что-то?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Я истец, дело выиграла. Ответчик подал апелляцию. Я в свою очередь тоже подала апелляцию, но со сроками "пролетела". Ответчик в апелляции требует полностью пересмотреть дело и отменить решение суда, отказать мне в иске. Могу ли я в апелляционном суде поддержать ответчика и попросить пересмотреть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение