Имеет ли истица право представить документы и обстоятельства для снижения алиментов на заседании суда по апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Было открыто дело об установлении отцовства и взыскании алиментов. Истица выиграла дело, суд назначил 25 % с ежемесячного заработка ответчика. Но потом истица подала апелляцию на решение суда, что она не согласна с назначенной суммой судебных издержек (суд постановил 10 тыс. руб., а она требовала 70 тыс.). Можно ли на заседании суда по апелляции предъявить документы и обстоятельства, которые являются основанием для снижения алиментов? Или их могут не принять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Исидора! Предъявить Вы конечно можете но... По Закону на одного ребенка положено 1/4 всех видов дохода!

С уважением, Сергей Фесенко.

Нет, на заседании суда апелляционной инстанции ходатайство о принятии «документов и обстоятельств, которые являются основанием для снижения алиментов» удовлетворено не будет, так как предметом рассмотрения являлись судебные издержки, связанные с оказанием услуг представителя.

А если у ответчика есть иждивенец - несовершеннолетний брат-инвалид, которого он тоже содержит, может ли это являться основанием для снижения алиментов?