Здравствуйте вопрос такой: с 1 января произошло повышение оклада и увеличение мрот

• г. Иркутск

Здравствуйте вопрос такой: с 1 января произошло повышение оклада и увеличение мрот, скажите какие документы с работниками учреждения и в нормативно правовые документы я должна внести изменения? Спасибо.

Я работаю в федеральном учреждении зам. главного бухгалтера. В Положение о заработной плате нашей организации внесены изменения в частности моей должности об изменении оклада (повышение оклада). Прошел месяц со дня этих изменений но руководитель до сих пор молчит. Как мне быть? Обязан ли руководитель внести изменения в мой трудовой договор об изменении оклада и в какие сроки? Может ли руководитель отказаться вносить изменения в мой ТД об изменении оклада? Спасибо!

Работаю в бюджетном учереждении здравоохранения. С 1.01.2011 года московским трехсторонним соглашением был повышен мрот. В столице, и с сентября 2011 года он составляет 10900 руб. На сегодняшний день оклад 1 разряда нашего учереждения составляет 7300 руб. Вопрос: Должны ли как то индексироваться оклады по етс в связи с повышением мрот. Последнее повышение было в 2009 году.

Скажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться при увеличении площади на 10 %. Где прописано что возможно увеличение до трех соток? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я педагог медицинского колледжа. Повышения оклада педагогическим работникам нашего колледжа с января 2021 года не было. Увеличение оклада на 4.9%было всем сотрудникам кроме педагогов. Скажите законно ли это?

Господа! Вопрос следующего характера. Работаю в ОАО. У меня оклад, согласно приказа управляющего директора, персональный - выше, чем в штатном расписании. В колдоговоре прописано, что индексации подлежат оклады всех категорий сотрудников. Недавно у нас повысили оклады ВСЕМ работникам. Мой оклад (персональный) остался прежним. Причем ни с каким приказом меня не ознакамливали. Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Какие документы необходимо предоставить в МНС, для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, из-за изменения названия нашего учрежждения было муниципальное учреждение внесено изменение муниципальное образовательное учреждение. Необзодима ли доверенность лицу, которое будет предоставлять необходимые документы в МНС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в спортивной школе, 4 года оклад и надбавки не меняются, при том что мрот каждый год повышают. Оклад при этом больше мрот. Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

На какие нормативно-правовые акты опираться при создании Совета Учреждения, Попечительского совета или Управленческого совета в учреждении дополнительного образования? Решение каких задач, вопросов относится к компетенции Совета Учреждения?

Учреждение заказывает услуги в частной фирме. Фирма предоставляет типовой договор. Но бухгалтера он не устраивает. Кто в таком случае должен вносить в него изменения - заказчик или исполнитель? И на какие нормативно-правовые документы можно опираться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение