Регистрация ИП на гражданскую жену - возможно ли обезопасить себя распиской и как она будет рассматриваться в суде?

• г. Красноярск

Вопрос такой: Хочу зарегистрировать ИП на гражданскую жену, т.к. у самого алименты. Плачу довольно хорошие алименты с официальной работы. Можно ли, учитывая наше законодательство, составить такую расписку, нотариально заверенную, чтоб моя гражданская жена не кинула меня с моим ИП.? И как эта расписка будет рассматриваться потом в суде? Официальную работу оставлять не собираюсь (чтоб плохого про меня не подумали). Просто страхуюсь. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ИП будет оформлено на Вашу сожительницу - то юридически она и будет вести предпринимательскую деятельность, никакие расписки тут не помогут и нотариус подобные расписки удостоверять не будет. Удачи и всего доброго.