Многодетная семья с ребенком инвалидом - имеются ли права на отказ от жилья в другом городе?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Мы многодетная семья с ребенком инвалидом, нам предоставляют жилье по соц. найму. Не в нашем городе, так как его у нас нет а в другом городе, нас этот город не устраивает. Так как он далеко от нашего города и областного центра. Имею ли я право отказаться в письменной форме от квартиры в городе который меня не устраивает?

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на предоставлении жилья в вашем городе. Обращайтесь в суд и по решению суда Вам предоставят жилье. Письменно не отказывайтесь от жилья, а пишите прошу выделить в этом городе. Отказ обжалуйте в суд.

В нашем городе мне сказали, что нет жилья. Имею ли я право выбора города в котором бы хотела проживать?

Не имеете, жилье предоставляется по месту Вашего жительства;

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

"

""5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.