Возможно ли ознакомление с материалами административного дела для собственника авто, если причинителем вреда при ДТП является водитель, не являющийся владельцем ТС, и какой нормативный акт это регулирует

• г. Красноярск

Здравствуйте! Причинитель вреда при ДТП является водитель, который не является владельцем ТС, может ли собственник авто ознакомиться с материалами административного дела, если да, то на основании какого нормативного акта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ознакомиться с мат. адм дела может только участник адм. производства. Собственник ТС (физ. лицо) таковым не является, права на ознакомление у него нет.