Оформление постоянной регистрации несовершеннолетнего ребенка по адресу временной регистрации родителей без согласия собственника - правила и возможности

• г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли оформить постоянную регистрацию (прописку) несовершеннолетнему ребенку по адресу временной регистрации родителей? Действительно ли нет необходимости получать на это согласие собственника квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Действительно - нет необходимости получать на регистрацию новорожденного ребенка согласия собственника квартиры, но эта регистрация ровно на период регистрации его родителей...

То есть возможна постоянная регистрация именно новорожденного? А если ребенеу 8 лет? Как такого потом выписать? Вообще странно, что у родителей по этому адресу временная регистрация, а у ребенка будет постоянная...

Правильно Вам написала Булатова, на период регистрации родителей, то есть временная, по месту пребывания.

Выписать только по суду, если родители не выписывают, но нужны основания, а так по истечении срока сами будут все сняты.