Оформление постоянной регистрации несовершеннолетнего ребенка по адресу временной регистрации родителей без согласия собственника - правила и возможности

• г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли оформить постоянную регистрацию (прописку) несовершеннолетнему ребенку по адресу временной регистрации родителей? Действительно ли нет необходимости получать на это согласие собственника квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Действительно - нет необходимости получать на регистрацию новорожденного ребенка согласия собственника квартиры, но эта регистрация ровно на период регистрации его родителей...

Спросить
Пожаловаться

То есть возможна постоянная регистрация именно новорожденного? А если ребенеу 8 лет? Как такого потом выписать? Вообще странно, что у родителей по этому адресу временная регистрация, а у ребенка будет постоянная...

Спросить
Пожаловаться

Правильно Вам написала Булатова, на период регистрации родителей, то есть временная, по месту пребывания.

Выписать только по суду, если родители не выписывают, но нужны основания, а так по истечении срока сами будут все сняты.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Я 100% собственник квартиры. Хочу оформить постоянную регистрацию для друга. Достаточно ли для этого только моего согласия как собственника или нужно согласие всех совершеннолетних лиц, имеющих постоянную регистрацию (прописку) в моей квартире?

Спасибо.

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка (сделать временную регистрацию) в квартире у знакомых (т.е. у родителей нет регистрации в этой квартире)?

После просмотра различных правил регистрации несовершеннолетних нашел только описание правил, когда их можно регистрировать по месту проживания родителей, но непонятно какой процесс временной регистрации не у родственников.

Я имею постоянную регистрацию в квартире у друзей. С мужем в разводе и он вообще регистрации не имеет. Собственник квартиры согласился прописать моего ребенка по временной регистрации, подали документы. Но из УФМС пришел отказ. Пояснили тем, что у ребенка должна быть постоянная регистрация. Это законно?

Можно ли сделать постоянную регистрацию ребенку по месту временной регистрации матери или только по постоянной регистрации? (собственники жилья не против постоянной регистрации ребенка)

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть документ о временной регистрации, нам разрешил зарегистрироваться по этому адресу собственник у которого мы снимали квартиру.

С этой квартиры мы съехали, но срок временной регистрации не истек.

Как можно узнать аннулировал собственник регистрацию или она еще действительна?

Можно ли получить постоянную регистрацию по договору безвозмездного пользования заключенного на 3 месяца без согласия собственника? И необходимо ли оформлять регистрацию гражданам РФ при наличии данного договора и временной регистрации в г. Москве но по другому адресу?

Я сдаю квартиру семье нерезидентов в семье ребенок, которого планируют определить в Московскую школу

1. на какой период необходимо оформить временную регистрацию для этого? Временную регистрацию необходимо оформить только на ребенка или еще кого то из его родителей?

2. в случае если в период временной регистрации возникнет необходимость продажи квартиры как можно будет решить вопрос прекращения временной регистрации нерезидента/ (-ов) в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение