Необходимость соблюдения срока предупреждения при переводе работника в другую смену

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если работник пишет заявление о переводе в другую смену (смена на указана в его трудовом договоре, только график сменности), либо по соглашению между Работодателем и Работником, происходит переход с одной смены в другую, необходимо ли соблюдать срок предупреждения - один месяц?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Все изменения в трудовом договоре делаются по обоюдному согласию сторон. Желание работника должно совпадать с желанием работодателя.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.