Возможность взыскания компенсации за проживание незарегистрированного человека и неплатежи за коммунальные услуги в многоквартирном доме.

• г. Вологда

Добрый день! В квартире 3 собственника, зарегистрированы 4 человека (3 собственника и плюс ребенок), а проживают фактически 5 человек (3 собственника, 1 ребенок и один человек незаконно). Один из собственников не согласен на проживание незарегистрированного человека. Может ли он взыскать компенсацию за проживание незарегистрированного человека, так как он пользуется коммунальными услугами, но их не оплачивает. Счета собственников разделены. Собственник, который настаивает на проживание незарегистрированного человека платит только 1/3, других плат производить не собирается. Как взыскать компенсацию за то, что незарегистрированный человек пользуется коммунальными услугами, но не платит за них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взыскать компенсацию достаточно сложно и то, нужно доказать что проживание человека нарушает права собственника, но собственник доли вправе запретить проживанию незарегистрированного человека.