Правомерны ли двойки за отказ идти на улицу в поле при -12 и ветре из-за болезненных месячных?

• г. Москва

У дочки болезненные месячные. Я написала записку учителю физкультуры об этом. Он заставил ее идти на улицу в поле при-12 и ветре. Стоять два урока. Она не одета очень тепло. Соответственно она отказалась идти. Учитель поставил две двойки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Напишите заявление руководству, где укажите на этот факт, с просьбой внести исправления в журнал.

Получите письменный ответ, при несогласии можно будет обжаловать в прокуратуру или отдел образования.