У нас стоит 2 х конформная газ. плита, поставили 4 х, надо ли проект делать?

• г. Краснодар

У нас стоит 2 х конформная газ. плита, поставили 4 х, надо ли проект делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было при проведении вмешательтсва в работу газового оборудования, т.е. при смене плиты обратиться в случае газовую компанию. Теперь в случае проверки могут выписать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность или штраф? У моего знакомого подключён природный газ в частном доме, по проекту газификации у него оформлен газовый кател и четырёх комфортная плита. Он установил ещё одну плиту, но уже без проекта и согласия газавщиков, плита стоит после счетчика газа и расход газа учитывается. Спасибо за ответ!

При оформлении проекта на газ. У нас возникла сложность. В старом проекте стоит трехкомфорочная плита в новом проекте четырехкомфорочная плита. Пока счетчика нет., устанавливаем. Имеют ли газовая служба право брать с меня за пуск и наладку деньги если четырехкомфорочная плита уже стоит и установленна?

Хотим установить газовый котел в частном доме. Газ проведен давно, плита газовая. Какой проект в этом случае нужно делать? На увеличение мощности? Старого проекта нет. И можно ли подключить котел вместо газовой плиты, чтобы не делать новую врезку?

Проводят газ и требуют 15 тысяч аванса за проект подводки газа к дому, без проекта газ не подведут говорят, стоит ли платить ведь ничего не сделано.

Отключили газ в частном доме на плиту и колонку. Сказали нет проекта, на колонку, плита и котел в доме с 1987 г. Правомерно отключение газа?

Купил дом в нем было печное отопления был опуск газа к печки, начал ремонт убрал печку затем обратился в газовую чтоб убрали опуск оыормили документы все оплатил, остался один опуск в каридоре там где стояла газовая плита, плиту убрал повесил на это место газовый кател, пришли газовщики проверять плиты, а плиты не оказалось а на этом месте висит навесной кател, сказали делать новый проект, скажите является ли это переделкой проекта или это просто смена оборудования?

На поставили газовый котел и калонку в 1989 году все оборудование стоит по проекту. А недавно приходили с горгаза и сказали нужно перевешивать калонку. Но если перевешивать значит надо новый проект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? Мы с мужем живем в частном доме (в доме проведен газ) и вот мы построили времянку и хотим во времянки провести отопление т.е. надо провести и подключить газ во времянку. Я знаю, что надо делать проект проведения газа, но я слышала, что это не возможно будет сделать если у нас нет проекта самой постройки (времянки)! Так ли это? И что нам теперь делать?

Проживаю в частном доме. В доме газ. При подключении газа был сделан проект. Далее проект хранился в обслуживающей организации. Недавно был заменён отопительный котёл. Потребовалось изменение проекта. Проект обслуживающая организация на мой дом не нашла. Теперь они требуют что бы я сделал новый проект за свой счёт или грозят отключить газ. Они потеряли, а я виноват. Что делать?

Купили квартиру, в гор газе заявили, что надо менять проект т.к. в документах обычная плита, а по факту варочная панель установленная 2011 г. Теперь требуют переделать проект на варочную панель заплатить 2800 или отключат газ. Живу в Ставропольском крае. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение