Права воспитателя в детском медицинском учреждении - анализ соответствия деятельности педагога законодательству РФ

• г. Якутск

Я работаю в детском медицинском учреждении в должности воспитателя. Имею ли я право пользоваться всеми правами как педагога по закону рф?

Ответы на вопрос (1):

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, в которых созданы условия для проживания воспитанников в интернате, а также для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций (групп), в том числе санаторных, для обучающихся (воспитанников) с туберкулезной интоксикацией, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности (далее - медицинские организации и организации социального обслуживания), (за исключением воспитателей, предусмотренных в пунктах 2.5 и 2.7 настоящего Приложения).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

можете так как занимаемая вами должность относится к должностям педагогических работников.