Кто должен ремонтировать надворный туалет к многоквартирному жилому дому.

• г. Каменец

Кто должен ремонтировать надворный туалет к многоквартирному жилому дому.

Проживаю в многоквартирном доме, бывшем общежитии секционного типа. Кто должен ремонтировать общедомовой коридор в секции, туалет и ванную также общие?

Прошу помощи. Имеется такая ситуация: произошел пожар в результате чего сгорели надворные постройки, туалет и забор. Квартира и надворные постройки муниципальные, платили только за квартиру, обязан ли миниципалитет организовать постройку сгоревших надворных построек, туалета и забора?

К нашему многоквартирному дому от колодца проходит теплотрасса, кто должен её ремонтировать. Квартиры в нашем доме все приватизированы.

Село с населением 7000 человек, является районным центром. На территории села отсутствует надворный общественный туалет. Приезжим людям негде справить нужду. Дома в основном деревянные 1-2 квартирные. В каждом доме есть туалет, в основном надворные. Положен по закону общественный туалет или нет. Какими санпинами или законами это регулируется?

В чью зону ответственности входит участок канализационной трубы, от стояка до унитаза, в многоквартирном жилом

доме?

Кто ее должен ремонтировать, и отвечать в случае причиненного ущерба вызванного этой протечкой пострадавшим собственникам этого дома?

Есть частный дом и 2 собственника-у каждого по завещанию 1/2 земли, дома и надворных построек. Один из собственников уже зарегистрировал свое право на землю, дом и капитальные постройки, второй-нет.

Из надворных построек туалет-с выгребной ямой во дворе-не капитальный. Если один собственник снесет НЕкапитальный надворный туалет, какие правовые последствия его ждут? Что плохого может сделать 2 й собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими могут быть основания у администрации города для сноса гаражей, установленных на земельном участке, принадлежащем многоквартирному жилому дому. Гаражи установлены собственниками помещений в указанном доме на основании протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение