Правомерность прокладки провода

• г. Тверь

На территории СНТ сторонняя организация проложила кабель интернета по существующим опорам ЛЭП самовольно. Как быть?

Организация проложила кабель по участку, без согласования с собственником земельного участка, и не хотят платить за самовольное вторжение. Могу ли я самовольно выкопать этот кабель?

Здравствуйте! Опоры ЛЭП, принадлежащие горсетям, находятся на территории СНТ. Можем ли мы, члены СНТ, установить на опорах ЛЭП фонари для организации освещения территории нашего товарищества, подключив их к уже установленным приборам учета электроэнергии.

На территории СНТ, находятся ЛЭПы установленные энергосберегающей компанией, земля под опорами приватизирована той же энергосберегающей компанией, садовод в чьем пользовании участок с ЛЭП требует от СНТ перерасчета в связи с неудобствами по поводу опоры на участке и невозможностью его полного использования, участок не приватизирован и при переоформлении участка садовод видел что на нем находиться опора, правомерны ли его требования к СНТ?

В нашем дорме идет капитальный ремонт. Подрядная организация говорит что не может проложить кабель в нутри квартир по сущитвующим каналам и монтарует кабельт в подъезде в стальных трубах. Правомерно это или их можно обязать монтировать кабель в существующих каналах.

Был куплен земельный участок с установленной на нем деревянной опорой лэп. После постройки дома поперек участка интернет компания провела оптоволоконный кабель на высоте 5 метров. Кабель мешает при работе строительной техники. Компания протянула кабель без разрешения собственника. Возможно ли заставить компанию убрать провод? В свидетельстве о государственной регистрации права существующие ограничения (обременения) права не зарегистрировано. Значит ли это что опора стоящая на участке не законна?

Дорый день. Через мое "часное" землевладение проходит воздушная линия электропередачи напряжением 380 в. Для строящегося магазина хотят проложить дополнительный кабель по существующим опорам, который будет висеть ниже существующей линии. Я против. Могу ли я требовать прокладку кабеля в обход моего участка? Проживаю в селе.

Председатель СНТ, без согласия общего собрания, разрешил интернет провайдеру разместить оптоволоконный кабель на столбах линий электропередач. ЛЭП-это общее имущество СНТ преобретеное до 01.01.2019 года. Кроме председателя никто не провел интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ 2 года назад была построена ЛЭП-0,4 кВ, находящаяся на балансе СНТ. Рядом с моим участком стоит опора этой ЛЭП. Председатель СНТ не дает подключаться к этой опоре, заставляет тянуть провод от трансформаторной подстанции по этим же опорам (3 шт.), при этом требуя по 2000 руб. за использование каждой опоры. Правомерен ли его отказ в подключении меня от ближайшей опоры? Спасибо!

На общем собрании решили вопрос о запрете прокладывать интернет кабеля по нашим опорам одного провайдера. Но этот провайдер тайно ночью провел по опорам СНТ свои кабеля и подключил несколько наших членов кооператива. Вопрос каким законным способом можно демонтировать эти кабеля? Можем ли без суда правлением составить акт и демонтировать эти кабеля? Благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение