Отказ ПФР в выплате второй пенсии после военной травмы в 55 лет

• г. Ставрополь

Добрый день, 55 лет, военная травма (срочная служба) 2 группа, вышел на пенсию, стаж работы более зо лет, ПФР не хочет платить 2 пенсии. Говорят по достижении 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы имеете право на получение одновременно двух пенсий: пенсию по инвалидности вследствие военной травмы по государственному пенсионному обеспечению и досрочной страховой пенсии по старости.