Город курск меня интересует к какой организации относиться участок дороги по адресу почтовая 24 попал в яму на авто.

• г. Курск

Город курск меня интересует к какой организации относиться участок дороги по адресу почтовая 24 попал в яму на авто.

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Попал в ДТП 29.03.2013 г. на межрайонной дороге попал в яму, автомобиль потерял управление, слетел с дороге с последующим опрокидыванием. Написал заявление о привлечении к ответственности ответственного за данный участок дороги.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Сын на моей машине попал в яму на КАД. Организация, обслуживающая данный участок дороги отказалась выплачивать ущерб на добровольной основе.

Готов пакет документов - Акт о ненадлежащем содержании дорог, Справка ГИБДД о ДТП, экспертиза о причиненном вреде, фотография ямы.

В какой суд надо обращаться - по месту моей регистрации или по месту нахождения ответчика? Нужен ли документ от страховой компании (страховка только ОСАГО), что данное ДТП не является страховым случаем?

Надо ли знать ФИО ген. директора этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в яму на дороге, пробил колесо, повредил бампер. Дорога проходит через несколько населенных пунктов. Яма была в самом населенном пункте. Собираюсь делать независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста, кого нужно приглашать на независимую экспертизу, того кто обслуживает дорогу или администрацию посёлка?

У меня личная проблема, идет слушание в суде и выяснилось, что дороги администрацией переданы на ответственное хранение какой-то организации. У меня к администрации материальный иск, в связи с ДТП, причиной которого стала яма на дороге. Правомерна ли передача дорог администрацией города на ответственное хранение другой организации? Заранее благодарна за ответ.

Утром на авто попал а яму, повредил колеса. Дтп оформил. Где найти сведения про дорожную службу, отвечающую за данный участок дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение