Как решить проблему с пере наполняемостью классов в школе.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, как решить проблему с перенаполняемостью классов в школе.

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Моя жена работает преподавателем начальных классов, сейчас идёт аттестация школы, отпечатала пачку бумаги на принтере, как решить проблему?

Закончила 9 классов в одной школе, в 10 поступила в другую школу. Аттестат остался во второй шкале, теперь нет ни той, ни другой школы.

Проблема у дочери в школе с преподавателем. Психологически травит, оскорбляет, унижает прилюдно, занижает оценки. С руководством школы мирно решить проблему не удалось. Что можно предпринять в этой ситуации? Как защитить ребёнка?

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кл руководителем в 10 классе в общеобразовательной школе. 3 учащихся из 8-9 классов задирают старшеклассников. Напрямую. Бросаются на них драться. Те могут им дать сдачи, но не хотят проблем с законом. Беседы ни к чему не приводят. Родители 8-9-классников считают, что школа сама должна решить эту проблему. Что мы имеем права делать?

Отбор в 10 класс прошёл и в школе только один 10 класс хотя желающих поступить ещё человек 30, можно ли как-то через прокуратуру решить проблему с нехваткой классов?

У нас проблема в школе. Нас присоединяют к соседней школе. Наш класс против, и несколько классов тоже.. Если мы не будем подписывать заявление о отчислении из нашей школы и зачислении в другую школу, чем нам это гразит и нашим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение