Как защитить ребёнка от психологической травли со стороны преподавателя в школе - рекомендации родителям

• г. Нижний Новгород

Проблема у дочери в школе с преподавателем. Психологически травит, оскорбляет, унижает прилюдно, занижает оценки. С руководством школы мирно решить проблему не удалось. Что можно предпринять в этой ситуации? Как защитить ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и Прокуратуру.

Вы можете подать заявления (жалобы) о проведении проверок к министерство образования и прокуратуру района, по месту нахождения учреждения. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Жалоба прокурору, в министерство образования, а также исковое заявление о взыскании компенсации морального воеда по ст. 151 ГК РФ.