Как правильно организовать процесс покупки жилья для материнского капитала - сначала найти жилье или обратиться в ПФ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь, до обращения в ПФ, необходимо найти жилье, которую хотим купить под мат кап? Или сперва в ПФ, а потом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ПФ лишь одобряет Вашу предполагаемую сделку. Поэтому в ПФ Вы предоставляете предварительный договор купли-продажи. Сначала найти что будете покупать.