Посредник требует вернуть зарплату - непонятности и угрозы - что делать?

• г. Саратов

Здравствуйте. Вопрос такой, отработал две недели и уехал за свои счет домой, через полтора месяца перечислили полностью зп. Я ее всю снял, посредник теперь говорит вернуть все назад ему а не фирме, угрожает чеченцами. Я думаю что он в табеле указал что я отработал полный месяц и хотел получить все деньги себе, а фирма перечислила зарплату мою не ему, а мне на зарплатную карточку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно частям первой и второй статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных данным Кодексом и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 названного Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 названного Кодекса); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

При этом в силу части первой статьи 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Работал около года, неофициально, через посредника. Последние месяцы начались задержки по зарплате. В итоге за два месяца денег не получил. С работы ушел. Фирма за проделанную работу деньги посреднику начислила. Посредник денег не отдает. Говорит отдаст, когда выйду на работу, и то лишь частями. Как получить свои деньги?

Перечислила ошибочно через терминал в деньги полтора месяца назад. Фирма каждый день обещает, берет номер телефона обещает позвонить, не звонит и но не переводит на мой счет. Как мне получить назад свои деньги?

Я купила товар на призентации, после чего в течении 2 недель договор был расторгнут, товар вернула фирме, фирма в свою очередь должна перечислить деньги на счет банка, но не перечислила, уверяет что перечислили, но деньги в банк не поступали. Что делать?

Я перечислила аванс на счет директора фирмы выполняющей ремонты квартир, ремонт выполнен не был, директор говорит что фирма обанкротилась и деньги мне вернуть не может. Но деньги я перечислила на конкретного человека а не на фирму. Есть ли шанс вернуть деньги. И как написать в иске?

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Фирма перечислила деньги за вып. работы фирме А. Фирма А получив копию п/пор. сообщила, что реквизиты не ее. При проверке оказалось, что бух-р перечислил деньги одноименной фирме Б (с ней мы рабоьали в 2008-2009 г.,а в 2010 г. на сайте ИФНС отражена перерeгистрация, возможно на другого учредителя). Обратившись в банк фирмы Б с просьбой вернуть деньги, получили отказ, но по секрету банк рассказал, что на р/с фирмы Б наши деньги лежат, но счет заблокирован ИФНС за не сдачу отчетности с 2010 г. Разъискать фирмуБ и ее руководителя не удалось (по адресу регистрации отсутствует). Что можно предпринять по возврату средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 16 июня, Под расчет не заплатили. Через две недели на карточку перечислили незначительную сумму. Узнала что через неделю фирму закроют, Смогу ли добиться выплаты долга с уже закрывшейся фирмы. Спасибо.

Я в Москве работал на одну фирму через поредника, без всяких оформлений. Мне по з/п должны 250000 р. Директор фирмы уверяет что все деньги выплатил и есть расписки. Посредник убеждает, что не все деньги получил. Выдать копии расписок фирма отказывается. Атеперь никто не хочет со мной общаться, не отвечают на звонки. Могу ли я вернуть свои заработанные деньги законно, есть свидетели моей работы на объектах фирмыя. Что предпринять?

Судебный пристав отправил исполнительный лист на работу должника, не указав мой номер счета. Деньги уже за два месяца ушли на счёт судебных приставов, теперь не могу добиться, чтобы мне их перечислили. Объясняет тем, что у них на счету их нет. Возможно ли такое, если организация перечислила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение