Несправедливый расчет зарплаты - обман или ошибка бухгалтера?

• г. Белгород

Задала этот вопрос вчера, но ответа на него до сих пор нет. Проработала в одной организации 9 дней, причём зарплата начисляется из расчёта 10 тыс. руб. - "белая", а остальные 10 тыс. руб. - "премиальные" или "бонусные", как мне объяснила бухгалтер при оформлении на работу. Но рабочий день, 12 часов, оплачивается в 1000 руб. При расчёте я получила 4600. Бухгалтер при мне всё рассчитала, и выходит, что "белую" зарплату она делит на 17 рабочих дней в январе (которые я не отработала), затем получившуюся сумму умножает на количество моих отработанных дней, и уже исходя из этого отнимает налог 13%. В итоге получилась сумма 4600. На мой вопрос, почему не из 9000 руб. вычитается налог, она ответила, что всё верно рассчитала. Но если день стоит 1000 руб., то тогда меня попросту обманули? Скажите, кто из нас прав и стоит ли мне обращаться в вышестоящие органы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! По вашему объяснению бухгалтер поступила правильно так как она исходила из белой зарплаты. Серые деньги никто защищать не будет, так как они не фигурируют в договорах. Если у вас в договоре стоит оклад. Если по договору идет часовая оплата то механизм был бы другой.