Возможно ли переоформление договора купли-продажи и свидетельства права собственности на квартиру в пользу другого члена семьи после оформления на дочь?

• г. Новороссийск

В 2010 году мы купили квартиру по ипотеке, оформили договор и право собственности на дочь, можно ли переоформить договор купли - продажи и свидетельство права собственности, на другого члена семьи, освободив при этом дочь от документального бремени.

Ответы на вопрос (2):

Нет, произвольно переоформить право собственности на другого члена семьи Вы не можете. Только через договор купли-продажи, дарения, и т.п., то есть через огромную бумажную волокиту.