Выплата долга бывшему Пробизнесбанку - правомерность удержания пенсии в пользу Агентства по страхованию вкладов

• г. Белгород

В мае 2015 год суд присудил (есть решение суда) выплачивать остаток моей задолженности бывшему Пробизнесбанку (ПРБ) у которого через три месяца отобрали лицензию и признали банкротом. Преемником стало Агенство по страхованию вкладов (АСВ). В сентябре 2017 года пристав возбуждает исполнительное производство по удержанию с меня 50 % пенсии уже в пользу АСВ хотя решение суда было по ПРБ.. Законно ли это. Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

АСВ является правоприемником по долгам Банков. Данные действия законны, поскольку на перевод долга у должника согласие не спрашивается.

Да,но решение суда было не по выплате задолженности АСВ. Как я понимаю АСВ должно обратиться в суд и доказать что выкупило мои долги перед ПРБ. И тогда по новому решению суда я уже буду должником. АСВ. Виктор.