Агентство по страхованию вкладов подало иск по кредиту - возможно ли применение исковой давности?

• г. Москва

Агентство по Страхованию Вкладов подали иск в суд по кредиту. Кредит брался в 2011 году платила исправно до 2013 года не помню точно месяц, в декабре 2013 года у банка отобрали лицензию и потом перестала платить сначала не знала куда, потом финансовые трудности... В 2016 году АСВ подали в суд на судебный приказ, его я отменила. Ну а теперь уже полноценный иск. Вопрос можно ли применить в данной ситуации срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего, да. Можно.

Делать заявление о сроке давности надо в любом случае.

Здравствуйте Анна Алексеевна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Здравствуйте Анна!

В вашем случае можно списать долг полностью путем подготовки мотивированных документов в суд.