Как защитить себя и свою семью от распространения неправдивой информации родственниками бывшего мужа?

• г. Белгород

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня жена, у нее от первого брака ребенок, я его усыновил, в то время как родной отец отказался от ребенка когда ему было 4 года. На данный момент ребенок считает меня родным отцом, но родственники бывшего мужа моей жены всячески распространяют информацию о своем родстве. Скажите пожалуйста реально ли как нибудь наказать это законом, или же нет? Можно ли получить официальный ответ юриста через электронную почту со всеми печатями и подписями чтобы утихомирить этих людей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же можно, тайна усыновления не должна нарушаться без согласия опекунов, можно и в суд обратиться и оградить ребенка от общения с этими людьми.

А вы можете такую бумагу выдать с указанием статьи за это нарушение?

Мы можем выдать такую " бумагу". ели она вам нужна и вам это поможет. Напишите юристу в личные сообщения и получите ее за небольшую плату.