Как защитить себя и свою семью от распространения неправдивой информации родственниками бывшего мужа?

• г. Белгород

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня жена, у нее от первого брака ребенок, я его усыновил, в то время как родной отец отказался от ребенка когда ему было 4 года. На данный момент ребенок считает меня родным отцом, но родственники бывшего мужа моей жены всячески распространяют информацию о своем родстве. Скажите пожалуйста реально ли как нибудь наказать это законом, или же нет? Можно ли получить официальный ответ юриста через электронную почту со всеми печатями и подписями чтобы утихомирить этих людей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же можно, тайна усыновления не должна нарушаться без согласия опекунов, можно и в суд обратиться и оградить ребенка от общения с этими людьми.

Спросить
Пожаловаться

А вы можете такую бумагу выдать с указанием статьи за это нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Мы можем выдать такую " бумагу". ели она вам нужна и вам это поможет. Напишите юристу в личные сообщения и получите ее за небольшую плату.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я второй раз замужем от первого брака есть ребенок, ей исполнилось 9 лет со своим родным отцом она отказаваеться видеться, так как он редко появляется и своим отцом она считает нынешнего мужа, однако родной отец считает что я настраиваю ребенка и все равно к ней приходит, можно ли как то по закону ограничить их встречи или чтобы эти встречи проходили на моей территории.

, ребенку она рассказала что я не родной отец, ребенок в данный момент встречается с биологическим отцом, может ли суд при отмене усыновления присудить мне алименты.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему старшему сыну 23 года. Его биологический отец умер когда ему было два года. С пяти лет его воспитывал мой второй муж. У них сложились очень близкие отношения за всё это время и мой сын считает его родным отцом. Мой муж хочет усыновить его, так как считает его своим сыном и наследником. Можно ли усыновить уже взрослого ребёнка не меняя ему фамилию и отчество? Заранее спасибо.

У нас такая ситуация: мужа в 4 года усыновил отчим (второй муж его матери), но с родным отцом он общался-хотя от отчима это скрывали. Прошло время. Сейчас мужу 31 год. Родной отец сейчас живет и работает в Литве, и у него есть возможность пригласить мужа и всю нашу семью (ещё двое детей) к себе. Обеспечить мужа работой, квартирой. Но требуется доказать родство. Подскажите, если у матери остались только свидетельство о браке и свидетельство о разводе с родным отцом мужа и есть свидетельство о рождении на фамилию отчима, можно ли как нибудь найти документы подтверждающие, что у мужа была фамилия родного отца?

Очень сложная ситуация! Муж и жена купили в кредит электроприбор, кредит был оформлен на мужа. Через какое то время он уходит от нее, но при этом они находятся в законном браке. Ему пришла по почте кредитная карта которую получила жена, и через какое то время ее активировали (на момент активации жена имела уже другого гражданского мужа, и № сотового телефона которым она пользовалась был зарегистрирован на ее первого мужа), ситуация такая, муж карту не получал, не активировал, денег не снимал! Первый год его жена гасила проценты по этой карте, теперь перестала, и банк выставляет счет ее мужу. На данный момент они разводятся. Как быть? Как доказать, что это был не он? Заранее спасибо.

У меня вопросы по наследованию.

Первая ситуация: Муж и жена развелись, поделили имущество. Проходит какое-то время муж умирает (развод уже состоялся, имущество поделили). Может ли в этом случае жена претендовать на имущество бывшего мужа?

Вторая ситуация. Муж, жена (неразведены), общая дочь, дочь жены от первого брака (удочерения отцом не было, опекунства тоже). Кто имеет право на наследство в случае смерти отца?

Третья ситуация: Муж, жена (неразведены), общая дочь, дочь жены от первого брака (удочерения отцом не было, опекунства тоже). Кто имеет право на наследство в случае смерти жены?

Четвертая ситуация: бывшие Муж и жена-разведены, доли поделены. Дочь общая и дочь от первого брака жены. В случае гибели мужа по закону его доля должна переходить его законной дочери. Может ли дочь от первого брака жены, оспорить завещание, если докажет, что она ухаживала за отчимом при болезни.

Уважаемые юристы, прошу Вас ответы давать со ссылками на ст. НПА.

Спасибо!

У моего мужа (в законном браке) от первого брака остался ребенок (муж гражданство РФ, ребенок гражданство Молдовы). Его первая жена на алименты официально не подавала. Как муж может сам официально выплачивать алименты, чтоб в будущем его бывшая жена не подала на него в суд за не уплату алиментов. Куда надо для этого обратиться? У нас с ним есть 2 детей. Какой размер составят его алименты на ребенка от первого брака? После развода прошло 5-6 лет, официальных выплат не было, но бывшая жена всячески пресекает общение ребенка с отцом. Мы живем в Москве, ребенок в Кишиневе, бывшая жена тоже в Москве.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Брат женился, во время брака родился ребенок. Через некоторое время он через ЗАГС записал на себя старшего ребенка жены (когда родился ребенок этот брату было 16 лет) . После развода жена подала на алименты на двоих детей. Можно ли убрать установление отцовства и снять алименты за этого ребенка т.к.он не является ему родным.

Здравствуйте! У меня второй брак, от первого брака есть ребенок 6 лет. Своим отцом считает нынешнего мужа, т.к. родной отец не интересуется жизнью ребенка 3 года. Сейчас хотим переоформить отцовство на мужа, отец ребенка дает отказ от ребенка. Куда нам обратится, чтобы оформить все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение