Как доказать родство для получения возможности переехать к родному отцу в Литву?

• г. Калининград

У нас такая ситуация: мужа в 4 года усыновил отчим (второй муж его матери), но с родным отцом он общался-хотя от отчима это скрывали. Прошло время. Сейчас мужу 31 год. Родной отец сейчас живет и работает в Литве, и у него есть возможность пригласить мужа и всю нашу семью (ещё двое детей) к себе. Обеспечить мужа работой, квартирой. Но требуется доказать родство. Подскажите, если у матери остались только свидетельство о браке и свидетельство о разводе с родным отцом мужа и есть свидетельство о рождении на фамилию отчима, можно ли как нибудь найти документы подтверждающие, что у мужа была фамилия родного отца?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый час!

Даже если Вы найдете документы говрящие что у у мужа БЫЛА фамилия отца они не будут являться подтверждением родства, требуемое для приглашения. Усыновление прерывает все родственнеы связи и сейчас отец Вашему мужу отчим, а не кровный отец. Доказать родство Вам не удастся потому что этого родства уже нет.

Всего доброго,