Как усыновить взрослого ребенка, не меняя его фамилию и отчество?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему старшему сыну 23 года. Его биологический отец умер когда ему было два года. С пяти лет его воспитывал мой второй муж. У них сложились очень близкие отношения за всё это время и мой сын считает его родным отцом. Мой муж хочет усыновить его, так как считает его своим сыном и наследником. Можно ли усыновить уже взрослого ребёнка не меняя ему фамилию и отчество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, усыновление уже невозможно, поскольку он совершеннолетний.

Здравствуйте! К сожалению, усыновление совершеннолетних не возможно в соответствии с законодательством РФ.

Если муж хочет, чтобы он был наследником, он может оставить завещание на сына.