Если да, то за сколько минут или часов, или накануне?

• г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если в учительской вывешен приказ директора о комплексной проверке индивидуальной работы с учащимися на уроке, например с 01-25.02., но без указания предметов, классов, фамилий учителей, конкретных дат для посещения. Может ли директор и завуч без предупреждения посетить урок учителя, например 5 февраля. Или они должны дополнительно предупредить? Если да, то за сколько минут или часов, или накануне?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Я работаю заместителем директора по учебной работе, вчера пошла на урок русского языка в 5 классе, учитель не пустила на урок, я написала докладную директору школы, в учительской висит план работы на неделю, схема анализа урока (который вывешивается за 2 дня до начала новой недели, ), на планерке ознакомила педагогов о том, что на этой неделе согласно плану внутришкольного контроля будет посещение уроков по выполнение требований ФГОС в 5 классах. Директор вызвала на собеседование и защитила учителя, в локальных актах нигде не прописано о том, что завуч должен предупредить учителя за 15 мин до урока.

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

Имеет ли право директор школы на: 1)проверку поурочных планов за неделю, четверть?

2)посещение урока без предупреждения?

3)за сколько времени предупредить о посещении урока?

Я работаю учителем начальных классов в коррекционной школе 8 вида. Уроки начинаются в 8.30. За сколько минут до урока по закону я должна приходить? Администрация требует, чтобы учителя приходили за 40 минут до урока и кормили детей завтраком! И еще один вопрос. Должны ли оплачиваться уроки-окна в расписании? У меня в расписании каждый день по 1 или 2 окна, то есть не моих урока. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могут ли завучи или директор придти на уроки без предупреждения? С приказом меня никто не ознакомил, время посещения не согласовал, а также непонятна цель проверки. Один завуч пришел на второй урок, другой - на четвертый, директор - на шестой, все пришли за две минуты до звонка и все в один день, еще и в конце плотной рабочей недели. А также хотелось бы узнать, если администрацией школы не создано условий для проведения урока по новым ФГОС, как быть? У учителя русского языка нет собственного кабинета, я хожу по школе, иногда меняя 6 кабинетов за 6 уроков, и провожу урок русского языка в классе из 32 человек в кабинете иностранного языка, где 9 парт, или кабинете информатики, или кабинете трудового обучения для девочек, а администрация требует наглядности, схем, ИКТ (учителя ставят пароли на компьютеры) и пр. Заранее спасибо за ваш ответ!

Я работаю учителем русского языка. Проверка тетрадей всегда оплачивалась отдельно - 20% от оплаты за уроки. Школа вошла в комплекс, система оплаты труда поменялась. Оплату тетрадей сняли, но ввели коэффициенты за сложность предмета, русский язык, например,-1,2. Понятно, что подготовить и провести урок русского языка или физики сложнее, чем урок музыки или труда. Но оплачивать проверку тетрадей тетрадей новый директор отказывается, мотивируя это тем, что у словесников высокий коэффициент. Но ведь проверка тетрадей производится не во время урока, это дополнительная нагрузка учителя, которая должна оплачиваться дополнительно. Есть ли какие-либо законные основания такого отказа? На какие документы мы можем сослаться, отстаивая свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе год, считаюсь молодым специалистом. Директор ранее ходила на уроки с проверкой (как ведём, соответствует фгос, конспект урока), но предупреждала хотя бы за урок до этого

Сегодня издала приказ что будет являться без предупреждения

Это законно? Или должен быть график?

В четверг у меня было 3 урока, я пришла в школу, меня разыскивает дежурный и говорит, что меня вызывает директор, я к ней, а она сообщает мне что прийдет на урок, не объяснив причину посещения, я приготовились к уроку согласно календарем-тематического планирования, урок был Электив по практическому праву, но я планировала рассмотреть другой материал, что мы не рассмотрели в среду по праву, т,к,детей забирали с урока на медосмотр, я урок провела дети работали, директор с зауча и записывали весь урок мою речь, звонок, перемена, и они остаются на 2 урок, а потом и на 3, истории на слабый класс, который был в ступоре и я его ни как не могла растормошить, том я должна была прийти на собеседование. Которое прождала 2 часа, потом мне 40 минут рассказывали какая и что я делала не так, на мой вопрос что он хотели поверить готова ли я к уроку, работа детей, ответ к уроку вы готовы, материал знаете, типа методика хромает, хорошо на следующий день это день учителя праздник, директор вызывает, прихожу спрашиваю, что случилось, со злобой в голосе вот вы Всеволожск не поинтересовались почему пришли вас проверять, я спокойно, что ее еще больше разозлило, вы администрация вы имеете право, вот поступила устная жалоба от родителей 9 а с которым у меня конфликт с прошлого года, я у них была классным руководителем, они хотели, чтобы я отказалась, я от них отказалась, просила, чтоб их часы отдали др,учителям, их никто не хочет брать, так вот теперь проводят комплексную проверку, и типа всех учителей будут из-за меня проверять, и у меня вопрос имеет ли право администрация в лице директора,2 заучей посетить 3 мои урока подряд, и прийти в понедельник на все 6 мои урока?

Здравствуйте.

Имеет ли право завуч или директор посещать уроки без предупреждения?

Случались ситуации, когда администрация приходит на урок со звонком или прям перед звонком сообщает о том, что будет присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение