Нарушение протокола? Посещение уроков без предупреждения со стороны завучей и директора

• г. Черногорск

Скажите, пожалуйста, могут ли завучи или директор придти на уроки без предупреждения? С приказом меня никто не ознакомил, время посещения не согласовал, а также непонятна цель проверки. Один завуч пришел на второй урок, другой - на четвертый, директор - на шестой, все пришли за две минуты до звонка и все в один день, еще и в конце плотной рабочей недели. А также хотелось бы узнать, если администрацией школы не создано условий для проведения урока по новым ФГОС, как быть? У учителя русского языка нет собственного кабинета, я хожу по школе, иногда меняя 6 кабинетов за 6 уроков, и провожу урок русского языка в классе из 32 человек в кабинете иностранного языка, где 9 парт, или кабинете информатики, или кабинете трудового обучения для девочек, а администрация требует наглядности, схем, ИКТ (учителя ставят пароли на компьютеры) и пр. Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Марина, для того,чтобы к педагогу пришел на урок директор или завуч- не нужно издавать никаких приказов и согласовывать с Вами время. Они это могут делать в соответствии со своими должностными инструкциями