Можно ли купить арестованную квартиру за долги, не узнав об аресте изначально из документов?

• г. Москва

Можно ли купить арестованную квартиру за долги, не узнав об аресте изначально из документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на квартире стоит запрет регистрационных действий вы не зарегистрируете свое право собственности на квартиру пока продавец не заплатит долг. Можете оформить предварительный договор на сумму долга.

Если квартира находится в залоге/под арестом, то Вы можете приобрести ее с согласия залогодержателя или иных заинтересованных лиц.