Незаконное прописывание сына знакомого - что делать и как снять его с прописки без их ведома

• г. Казань

Мы прописали у себя знакомого по его просьбе, пошли на встречу. А он без нашего ведома, спусьтя неделю прописал своего сына к нам. Провомерно ли это? Как нам быть? Можем ли мы их снятб с прописки, без их ведома (мы с мужем собчтвенники квартиры)? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете выписать жильцов без их согласия только в судебном порядке. По общему правилу на регистрацию детей к их родителям согласия собственника жилого помещения не требуется.