Какие сроки устранения недостатков и подписания акта приемки квартиры в новостройке?

• г. Мончегорск

При приемке квартиры в новостройке, мною было отказано в его подписание и написано в адрес строительной компании об стронении недостатков. Вопрос в какие сроки стр. компания должна устранить недостатки и в какие сроки я после этого обязана принять и подписать акт приемки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы сами позаботились о сроках?

Статья 30.ЗоЗПП РФ Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

А в какие сроки я после устранения обязана принять и подписать акт приемки?

Они по новой должны уведомить, что устранили и что опят вправе принять по акту.

Сроки, как при первой приемке, что указаны в законе о долевом строительстве жилья.