Нужно оплатить вскрытие и хранение тела бабушки в государственном морге - поиск законодательства

• г. Вологда

Тело бабушки 78 лет после смерти дома увезли в государственный морг и теперь требуют оплатить вскрытие и хранение тела в течении 4-х дней. Читала где-то, что вскрытие и хранение тела до 7 дней бесплатное. В каком законе можно это найти?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.