Кто платит за проект ремонта крыши ЖКХ или жильцы если капитальный ремонт крыши будет делаться по программе р.ф.

• г. Владимир

Кто платит за проект ремонта крыши жкх или жильцы если копитальный ремонт крыши будет делаться по программе р.ф.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, крыша многоквартирного жилого дома является общим имуществом собственников, ее содержание является обязанностью управляющей компании.

Постановлением Госстроя от 2003 года № 170 установлены требования к содержанию общего имущества. Устранение такого неисправности конструктивного элемента здания как «протечки в отдельных местах кровли», согласно приложению № 2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" производится в течение 1 суток.

Если речь идет о капитальном ремонте кровли, то надо проводить общее собрапние собственником и принимать решение.

Выясните, включен ли ваш дом в программу капитального ремонта и на какой год он намечен. Если вас там нет (или не скоро), то придется делать это за счет УК.

Добрый день, Сергей! Выполнять работы по проектированию объекта капитального ремонта, если он не включен в план кап. ремонта на ближащее время-абсурд. Проект основывается и привязыывается к стоимости материалов, работ, услуг, которые изменяются в связи с инфляционными процессами. Оплачивать проект должны за счет тех же средств, за счет которых будет производиться сам кап. ремонт.