Возможно ли перенести ответственность на Фонд капитального ремонта в случае затопления квартиры жильца из-за ледяных дождей?

• г. Вологда

Ответ на вопрос: я председатель ЖСК, во время ледяных дождей весной этого года затопило с крыши квартиру жильца. Можно ли перевести ответственность на Фонд капитального ремонта, куда жильцы платят деньги по капитальному ремонту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, так как ответственность несете Вы, в том числе и за произведенные работы по закрытию кровли.

Возможно ответственность с подрядчиком у Вас будет солидарной, нужно изучать материалы дела, прежде чем отвечать на Ваш вопрос.