Как отсудить дом с участком, если нет документов на недвижимость и произошла ссора с матерью?

• г. Иркутск

На дом и на землю не было документов, после ссоры с матерью она сделала документы и выселяет меня, могу ли я отсудить Дом с участком?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, доброго времени суток!

Для полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:

- каким образом изначально был получен земельный участок и дом (куплен у третьих лиц, получен в наследство и т.п.);

- на кого и в каком порядке был оформлен в последствии;

- зарегистрированы ли Вы по данному адресу.

Если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь.

Не совсем понятно о чем именно идет речь. Если ваша мама приватизировала недавно дом, где вы были прописаны, но без вашего участия, то через суд возможно это оспорить. Но вам лучше обратиться к юристу на консультацию со всеми имеющимися у вас документами.

Дом был построен в 1960 году на этих 6 сотках! Я конечно же прописана в этом доме, есть старая домовая книга.