Написала в ОВД-нет ответа, только по телефону сказали, что нет возможности опросить-живет в другом городе.

• г. Калининград

Племянник выпросил в долг и обещал отдавать частями, прошел год-не отдал ни копейки. Написала в ОВД-нет ответа, только по телефону сказали, что нет возможности опросить-живет в другом городе. Ответ письменный так и не дали. Может написать на ОВД жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, добрый день!

Дело в том, что если племянник не признает факт получения от Вас денежных средств на условиях возврата - Вам почти нереально будет взыскать с него их.

К сожалению, Вы совершили серьезную ошибку. Доказательством наличия займа может быть только письменный документ - Договор, расписка...

На словах доказать факт передачи Вами денег будет очень сложно. Почти невозможно.

Всего доброго,

С уважением,

Уважамая Маргарита, все сделки с ценой более 2000 рублей подлежат обязятельному письменному оформлению.

Совет на будущее: если хотите что-то сделать, но не знаете, как правильно, пригласите специалиста. Консультация стоит 500 руб.