Хочу продать комнату 12 квадратных метров в двух комнатной квартире я собственник комнаты.

• г. Томск

Хочу продать комнату 12 квадратных метров в двух комнатной квартире

я собственник комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий, это замечательно и какого рода вам нужна помощь в данном вопросе с стороны юристов, раскройте вопрос, опишите проблему.

Здравствуйте! Если ваша комната является самостоятельным объектом недвижимости, то есть квартира коммунальная, то при продаже комнаты вы должны соблюсти правило преимущественного права покупки, то есть сначала предложить собственнику другой комнаты выкупить Вашу комнату.

Добрый вечер. Уведомляйте другого (их)собственника (ов) комнаты через нотариуса о продаже, по истечению месяца, в случае не изъявления желания приобрести комнату, можете продать на тех же условиях третьим лицам.