Суд присудил компенсацию инвалиду после аварии с автобусом, но водитель не выплачивает деньги уже 4 года

• г. Краснодар

Маму сбил автобус, она инвалид первой группы, суд присудил компенсацию, а водитель ничего не выплачивает вот уже прошло четыре года.

Ответы на вопрос (4):

Ну вы ни чего самого главного не написали почему не выплачивает вы получали решение суда и исполнительный к приставам обращались.

Да решение суда у приставов, они его проверяли и сказали у него ничего нет. Хотя он работает.

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами ИП и при необходимости подать жалобу в прокуратуру и ФССП на бездействие пристава. Возможно не все инструменты принудительного исполнения применены приставом.

Доброго вечера. В таком случае пишите жалобу на пристава, на его бездействие. Согласно ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

В жалобе укажите все известные Вам факты о должнике, что он работает (по возможности - где). Удачи вам.